Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 09:59

"Горячая линия" по вопросам организации обучения в период с 20 марта по 12 апреля 2020 года

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в ОУ

"Горячая линия" по вопросам оплаты труда

Обращение президиума Алтайского краевого совета родительской общественности к родителям о мерах безопасного поведения детей на водоемах в весенний период

Страницы: « 1 2 ... 115 116 117

24 марта в детском саду №2 "Дюймовочка" открылась выставка "Букет цветов", посвященная наступлению весны, в организации которой приняли участие как дети - наши воспитанники, так и взрослые - родители и сотрудники.
На выставке представлены работы, выполненные в разных техниках из различного материала: из бумаги, разноцветных салфеток, из пластилина, ткани, сухоцветов и даже из макарон.
Приглашаем всех желающих посетить эту яркую, необычную выставку!
Работы расположены в "Зимнем саду" детского сада № 2 "Дюймовочка" города Заринска. Будем рады каждому посетителю!

Наша жизнь | Просмотров: 775 | Добавил: СветланаПетелина | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

Народная мудрость гласит: «Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным: сделайте его крепким и здоровым!» И для того, чтобы наши воспитанники были крепкими и здоровыми мы ведем активную работу в данном направлении.
20 марта на Ярмарке педагогических идей педагогами нашего детского сада было предложено нестандартное оборудование для физического развития и укрепления здоровья дошкольников.

Для изготовления этого оборудования использовались различные материалы: из пластиковых бутылок получились гантели, из пробок от них – массажеры, из перчаток и нашитых на них бусинок, пуговиц, бисера – массажные перчатки, из подтяжек и ручек от больших бутылок – эспандеры, из карандашей и мелких игрушек – тренажеры для профилактики плоскостопия и многое-многое другое.

Благодаря нашим воспитателям и родителям пополнились не только спортивные уголки групп, но и оборудование в физкультурном зале. Нестандартное оборудование – это всегда дополнительный стимул физкультурно-оздоровительной работы.

Поэтому оно никогда не бывает лишним. В нестандартном оборудовании детей привлекают необычные формы и красочность. Наши воспитанники с большим удовольствием используют его в самостоятельных играх, повышая при этом уровень своего физического развития, двигательной активности и укрепляя здоровье! А это одна из главных задач деятельности коллектива нашего детского сада.

Наша жизнь | Просмотров: 509 | Добавил: СветланаПетелина | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

В настоящее время очень актуальной является проблема соблюдения детьми и всеми участниками дорожного движения правил безопасного поведения на улице.
Наш детский сад проявляет неравнодушное отношение к этой теме. Мы проводим беседы, экскурсии, целевые прогулки, развлечения, игры с воспитанниками и их родителями. И, конечно, сотрудничаем с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения.
12 марта 2014 г. в детском саду инспектор дорожно-патрульной службы Арляпов Сергей Сергеевич беседовал с детьми о правилах дорожного движения. Дети с удовольствием и правильно отвечали на вопросы инспектора ДПС: «Где и как правильно переходить проезжую часть? Какие правила нужно соблюдать при езде на велосипеде, в салоне автомобиля?» И др. В конце встречи дети задавали свои вопросы Сергею Сергеевичу, на которые получили доступные и подробные ответы.
Мы уверены, подобные встречи не оставят наших детей равнодушными и они станут вежливыми участниками дорожного движения и будут требовать того же от других!
Наша жизнь | Просмотров: 361 | Добавил: СветланаПетелина | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

Накануне праздника Дня Защитника Отечества в детском саду «Дюймовочка» прошло развлечение для малышей и родителей четвертой и пятой групп «Мой папа лучше всех!»
Хотя ребята еще совсем маленькие, им по 2-3 годика, вместе с папами с удовольствием участвовали в соревнованиях: «катались» на папиной шее, «ходили» на папиных ногах, «ловили рыбу»!

Гостем этого развлечения стал Карлсон, который угостил участников и всех присутствующих сладкими призами. Он обещал еще вернуться…

Дети и родители получили огромное удовольствие от праздника! Все уходили с улыбками на лице и словами благодарности в адрес воспитателей, организовавших такую замечательную встречу!

Наша жизнь | Просмотров: 326 | Добавил: СветланаПетелина | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

Вот и закончилась масленичная неделя! И в детском саду №2 «Дюймовочка» праздновали Масленицу. Праздник получился по-весеннему яркий, с задором, песнями, хороводами, играми и русскими плясками.
Ребята групп «Одуванчик» пришли на праздник с весенними закличками, воспитанники группы «Астрочка» и «Кувшинка» нарядились в русские народные костюмы. Боевой дух в конкурсах показали ребята группы «Незабудка», они до последнего сражались в конкурсе по перетягиванию каната.
А ребятишки группы «Анютины глазки» подарили организаторам праздника и Скоморохам весенние цветы, сделанные своими руками.
Ведущие праздника Скоморох и Петрушка провели конкурсы: «Перетяни канат»; «Подкинь блин» и другие. Зима-Зимушка на прощанье приготовила весёлые зимние забавы и ушла, попрощавшись до следующего года.
Закончился праздник весёлой русской пляской, да поеданием блинов. Ай, да Масленица, ай, да кривошейка! Приходи снова на следующий год!

Наша жизнь | Просмотров: 364 | Добавил: СветланаПетелина | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 1141-1150 1151-1160 1161-1165