Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 19:43

Главная » Статьи » группа №6 "Фиалка"

Страницы: 1 2 »

23 февраля-это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства. В преддверии 23 февраля воспитанники группы № 6 "Фиалка" переодевшись в военную форму, мальчишки и девчонки испытали на себе, как тяжела солдатская служба. Ребята посетили выставку военной техники, познакомились с родами войск, военными профессиями; прошли школу молодого бойца, показали свою силу, быстроту и находчивость. Дети получили массу положительных эмоций и чувство гордости за свою страну.

группа №6 "Фиалка" | Просмотров: 95 | Добавил: ГейнЕП | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

В нашей группе "Фиалка" из года в год мы разучиваем с детьми песни-колядки, стихи, игры. Наряжаемся в наряды. Колядка-это необыкновенная, маленькая песенка, колядующие в ней желают добра, благополучия, удачи, здоровья, богатства на весь предстоящий год. Наша "Коляда" была насыщена сказочной атмосферой, весёлыми песнями, хороводами, задорными играми. Праздник не только приносит радость и наслаждение нашим деткам, но и даёт им возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа. По уже сложившейся традиции воспитанники поют колядки, читают дразнилки, играют в задорные игры и угощаются вкусными сладостями.

группа №6 "Фиалка" | Просмотров: 97 | Добавил: ГейнЕП | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

В группе №6 "Фиалка" в течении недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями, проведена беседа "Направо или налево", направленными на формирование правильного поведения на дороге. Проводилась дидактическая игра "Путешествие на машине за город", занятие "Правила маленького пешехода", направленные на изучение правил дорожного движения. Чтение художественной литературы: А.Усачёв "Домик у перехода", Н.Мамина "Безопасность на дороге" помогло детям лучше понять опасные ситуации, которые могут произойти, если не соблюдать определённые правила безопасности и поведения. Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности - рисовании "Дорожные знаки" и конструировании "Улица".

группа №6 "Фиалка" | Просмотров: 98 | Добавил: ГейнЕП | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

Сегодня 1 апреля-день смеха,
веселья и хорошего настроения.

Ребята 6группы"Фиалка"вместе с педагогами отметили этот день весёлыми играми, танцами и шутками.

группа №6 "Фиалка" | Просмотров: 119 | Добавил: ГейнЕП | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Наш любимый детский сад целый день ликует,
Потому что всей гурьбой в нём нынче колядуют.
Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,
Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Сегодня 18.01.2021г.в группе №6 "Фиалка" ребята младшей группы тоже пели колядки, плясали, играли, водили хороводы. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства дружбы и радости общения.

группа №6 "Фиалка" | Просмотров: 106 | Добавил: ГейнЕП | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Город мой, Заринск, край берёзовый
назван в честь зари, зорьки розовой!

В группе №6 "Фиалка" в честь дня рождения г. Заринска, была проведена беседа с детьми "Мой родной город", с интересом рассмотрели фотографии красивых и запоминающих мест, поиграли в игру "Улица, на которой я живу".

группа №6 "Фиалка" | Просмотров: 128 | Добавил: ГейнЕП | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках месячника пожилого человека в группе №6 "Фиалка" были проведены следующие мероприятия: беседа "Мои бабушка и дедушка", поздравительные открытки своими руками, выставка творческих работ "Секреты бабушкиного сундучка".

группа №6 "Фиалка" | Просмотров: 99 | Добавил: ГейнЕП | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

группа №6 "Фиалка" | Просмотров: 262 | Добавил: СветланаПетелина | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

группа №6 "Фиалка" | Просмотров: 276 | Добавил: СветланаПетелина | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)