Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 04:29

Главная » Статьи » группа №8 "Одуванчик"

Страницы: « 1 2 ... 10 11 12

Прошел День открытых дверей в группе "Одуванчик". Наши родители присутствовали и приняли активное участие на музыкальном занятии. Вместе с детьми родители играли на музыкальных инструментах, играли в музыкальные хороводные игры, пели песню «От улыбки».
Наши дети начали знакомство с английским языком. Прошло открытое занятие для родителей. Преподаватель получил много благодарностей от родителей.
Вот одно из них: « Впечатление осталось очень благоприятное. Ребятишки активно участвовали на занятии, использовали знания, говорили уверенно. Хорошо произносили слова, понимали друг друга, отвечали и задавали вопросы. На занятии были ярко представлены дидактические вспомогательные средства (игрушки, поделки, рисунки, аппликации). У детей была возможность принять участие в играх, небольших постановках, в которых спели песни на английском языке и показали движения. Занятие проходило в игровой форме, поэтому наши дети легко запоминают незнакомые слова, занимаются с желанием.
Мы очень благодарны за эту уникальную возможность – изучать иностранный язык в детском саду!»

группа №8 "Одуванчик" | Просмотров: 296 | Добавил: ШевяковаНА | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Прививая любовь и уважение к старшему поколению, мы с детьми решили изготовить подарки для бабушек своими руками. Мастер-класс по изготовлению «подсвечников» 22 апреля провела наша родительница Чепурнова Ксения Владимировна. Дети с увлечением работали над изготовлением подарков. Бабушки, получив такие подарки от любимых внучат, остались очень довольными!

группа №8 "Одуванчик" | Просмотров: 332 | Добавил: ШевяковаНА | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

В группе № 8 «Одуванчик» 22 апреля прошло родительское собрание на тему «Игрушки, которыми играют наши дети». Воспитатели показали на экране и рассказали о разнообразии выбора игрушек. Дискутировали родители между собой о пользе и вреде современных игрушек, как их применять к игре. В конце дискуссии родителям были вручены памятки «Правила выбора игрушки». Собрание закончилось вручением сертификатов родителям за активное участие в выставках детского сада.

группа №8 "Одуванчик" | Просмотров: 336 | Добавил: ЮганИП | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

День рождения – это самый чудесный праздник, когда исполняются все мечты. День рождения – это самый любимый детский праздник, и в этом качестве он по праву соперничает с Новым годом. Дети всегда торопят время, стремятся по скорее стать большими, поэтому всегда искренне радуются каждому своему дню рождения. Это повзрослев, мы можем чуть-чуть охладеть к этому празднику, а в детстве кажется, что волшебство начинается с самого утра!
Хочется надеяться, что и в нашей группе станет доброй традицией отмечать дни рождения детей с веселыми конкурсами, играми, шутками, танцами и традиционным вождением хоровода «Каравай».

группа №8 "Одуванчик" | Просмотров: 358 | Добавил: ЮганИП | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Семья и дошкольное учреждение – два института. Дошкольное учреждение призвано воспитывать у дошкольника уважение к собственному здоровью и обязанность беречь его. Привить ребенку необходимость быть здоровым,  значит быть активным.
На спортивную площадку
Приглашаем всех сейчас.
Праздник спорта и здоровья
Начинается у нас.

группа №8 "Одуванчик" | Просмотров: 314 | Добавил: ШевяковаНА | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Праздник 1 апреля всегда сопровождается шутками, шалостями, веселыми проделками. Традиция праздника живет и у нас в детском саду. в нашей группе. Дети и воспитатели смеялись и подшучивали, преподносили смешные подарки друг другу. целью проведения развлечения было доставить детям радость и хорошее настроение, дифференцировать представление о смешном и комическом. Утром за завтраком детей ждал неожиданный сюрприз. Каша оказалась в кружках, а какао в тарелках.

Дети смеялись от души, когда воспитатели старались намеренно ошибаться на занятиях, беседуя с детьми о диких и домашних животных, играя в веселые шуточные игры.

Во вторую половину дня дети ходили на веселое представление.

Отмечаем праздник смеха,
Вот потеха так потеха!
Словно целый белый свет
Съел смешинку на обед!

группа №8 "Одуванчик" | Просмотров: 333 | Добавил: ЮганИП | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

В нашей группе праздник проходил в виде спортивной эстафеты. Капитаном команды был папа, который умело подсказывал и подбадривал участников. Показывал, как не боясь, надо преодолевать препятствие и уметь побеждать в спортивной борьбе. Зрителям нашего праздника скучать не пришлось, они активно «болели» за свои команды. Помогали игрокам задорными кричалками и подбадривали песнями про отважных солдат.

На нашем празднике проигравших не было. Все участники команд проявили ловкость, умение, смекалку и стойко проходили все испытания.

Поздравление для папы
Я знаю, что папа мой тоже когда-то
Был очень хорошим и смелым солдатом.
Я папу люблю и его непременно
Поздравить хочу в этот праздник военный.
Сейчас я повыше на стул заберусь,
Военную песню спою ему громко.
Пусть знает мой папа, что я им горжусь,
А он пусть гордится успехом ребенка.
О. Конаева

группа №8 "Одуванчик" | Просмотров: 320 | Добавил: ШевяковаНА | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 91-100 101-110 111-117