Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 05:04

Главная » Статьи » Наша жизнь

ПОКЛОНИМСЯ, ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ!...

9 Мая - День Победы! В этот радостный и горестный день мы вспоминаем всех тех, кто не дожил до сегодняшних дней: тех, кто погиб в первые минуты, часы, дни войны, кто погиб от голода и холода в блокадном Ленинграде, тех, кто пал смертью храбрых на полях сражений под Москвой, Сталинградом, Курском, Берлином, кто пропал без вести, кто страдал под пытками и издевательствами в фашистских концлагерях, детей, воевавших на фронте или работавших на заводах, колхозах наравне со взрослыми, наших прадедов и дедов, отдавших свою жизнь за мир и счастье на Земле. Все они – Герои! Вечная им память!

В преддверии Дня Победы в детском саду № 2 «Дюймовочка» города Заринска состоялся праздник «9 Мая – День Воспоминаний». Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне мы посвятили нашу встречу, на которую были приглашены ветераны – дети войны, это Яковлева Лилия Степановна и Шишигина Лидия Михайловна.

Участие в празднике приняли воспитанники подготовительных к школе групп. Им было очень интересно всё, что рассказали ветераны о своей нелёгкой жизни в годы Великой Отечественной Войны. И не только мальчики, которым всегда любопытна военная тематика, техника, ордена и награды, но и девочки с трепетом и волнением слушали рассказы гостей. На глаза всех присутствовавших наворачивались слезы, а в груди «щемило» от того, сколько горестей, бед и испытаний пришлось пережить этим хрупким женщинам, сохранившим до сегодняшних дней бодрость духа, жизнелюбие, добродушие.

Начался праздник инсценировкой, в которой ребята группы № 7 предстали в образах военных: моряк – Руслан Пакулин, лётчик – Степан Мустаев, медсестра – Вика Бектурганова, радист – Влад Лобанов и автоматчик – Влад Калуту, а воспитанник Кирилл Сойнов с гордостью и большим уважением прочитал отрывок из поэмы А.Твардовского «Василий Тёркин». Дети группы № 2, Ботеев Богдан, Ощепков Данил, Лосева Арина, Жмакин Кирилл, Примоченок Арина, Усольцев Ваня, Панасенко Алина, Кузнецова Карина, Жибоедов Дима, Казин Денис, Иванков Веня, Старцева Настя, Питько Ксюша, прочли стихи о героях ВОВ и их подвигах.

В честь этого Великого праздника были  исполнены  патриотические песни, в том числе известная песня «Три танкиста» в исполнении Назара Тарасова, Антона Пестерникова, Руслана Пакулина, Кирилла Сойнова, Влада Калуту, Влада Лобанова и Димы Янчук.

Ребята из группы № 2, Питько Ксения и Ведиков Кирилл, исполнили торжественный вальс. Никого не оставил равнодушным танец «Чайка» в исполнении воспитанников хореографического кружка «Хорошки» под руководством Сопочкиной Любови Валерьевны.

Огромное спасибо музыкальному руководителю Дергуновой Юлии Алексеевне не только за прекрасно составленный сценарий и музыкальное оформление праздника, но и за отличную подготовку детей, а так же за организацию  мероприятия воспитателю, ведущему концерта,  Болотиной Наталье Владимировне,  нашим  воспитателям: Лошмановой Ирине Александровне, Насеченко Ларисе Валерьевне, Примочёнок Марине Владимировне, Репетиевой Надежде Александровне, учителю-логопеду Петелиной Светлане Геннадьевне.

От всех сотрудников нашего учреждения хотелось бы сердечно поздравить ветеранов и жителей нашего города с этим знаменательным днём – ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

Болотина Н.В., Дергунова Ю.А.

Категория: Наша жизнь | Добавил: СветланаПетелина (07.05.2014)
Просмотров: 587 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.