Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 07:28

"Горячая линия" по вопросам организации обучения в период с 20 марта по 12 апреля 2020 года

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в ОУ

"Горячая линия" по вопросам оплаты труда

Обращение президиума Алтайского краевого совета родительской общественности к родителям о мерах безопасного поведения детей на водоемах в весенний период

Страницы: « 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 118 119 »

В нашем саду прошла выставка,которая называлась "Дары осени". Ребята из группы "Мак" тоже принимали участие со своими родителями. Работы получились очень интересные!

группа №4 "Мак" | Просмотров: 297 | Добавил: ДульцеваОП | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

Листья жёлтые танцуют,
С веток падают, летят.
Эту сказку золотую.
Называют «листопад».

Вот и мы с ребятами группы №4 «Мак» ходили на экскурсию в парк, смотрели и танцевали танец с  осенними листиками. Ребята настолько отдались безудержному веселью, что прохожие, которые шли по аллее останавливались и смотрели с улыбкой на ребят.

группа №4 "Мак" | Просмотров: 280 | Добавил: ДульцеваОП | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

15 октября воспитанники старшей группы №10 ходили на экскурсию в художественную школу.Ребята окунулись в далекое прошлое: увидели и даже потрогали руками старинные утюги, керосиновые лампы, "здоровенные" навесные замки и многое другое. Детишкам было очень интересно.
Преподаватель познакомила ребятишек с работами юных художников. Дети были в восторге от увиденного и наперебой вспоминали экскурсию до самого вечера.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 684 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 19.10.2014 | Комментарии (0)

На сегодняшний день остро стоит проблема популяризации уважительного отношения участников дорожного движения друг к другу. Чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие, и взрослые и дети должны не только знать, но и соблюдать ПДД.
   Обучение детей Правилам безопасного поведения на дорогах в нашей группе проходит через экскурсии, дидактические игры и упражнения, подвижные игры, сюжетно-ролевые игры. Поэтому изучение Правил дорожного движения, является одной из главных задач на сегодняшний день, а способствовать этому будет работа над проектом, посвящённая изучению Правил дорожного движения.
   В начале реализации нашего проекта мы с детьми вышли в город на экскурсию по ознакомлению с дорожными знаками, разметкой дорог. Наглядно узнавали знакомые понятия "проезжая часть дороги", "бордюр", "пешеходный переход", "движение по светофору".  На основном этапе нашей работы была проведена викторина по правилам  дорожного движения, на которой наши дети заняли первое место. Для достижения поставленной цели мы будем продолжать закреплять полученные результаты.

группа №8 "Одуванчик" | Просмотров: 324 | Добавил: ШевяковаНА | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)

В нашем детском саду  набирались детки в ясельную группу. Тяжело привыкать к новой обстановке, к новым людям. Наши дети решили помочь! Старшие дети с большим удовольствием занимались с маленькими детьми. Со многими детьми подружились и младшие дети уже с нетерпением ждали прихода друзей. Наши дети поняли, что работа воспитателя – это нелегкий труд.

группа №8 "Одуванчик" | Просмотров: 291 | Добавил: ЮганИП | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)

Настала пора золотая.
Дождинки на солнце играют.
Лес яркий примерил наряд.
Деревья, как в платьях стоят.
А в лужи любуется небо,
Скорее на улицу мне бы.
Помчусь по тропинке раскосой.
Навстречу тебе чудо-осень!

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 769 | Добавил: РепетиеваНА | Дата: 12.10.2014 | Комментарии (0)

10 октября воспитанники 10 группы ходили на экскурсию в пожарную часть. Перед ребятами выступал самый молодой сотрудник, который показал им современные пожарные машины и рассказал,что находится в них,о средствах пожаротушения и многое другое.
        От экскурсии воспитанники получили массу новых впечатлений и многие мальчики после этой встречи твердо решили стать пожарными. Даже девочки сообщили,что когда вырастут,пойдут учиться на диспетчеров пожарной службы.
         Но это пока только детские мечты.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 295 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 12.10.2014 | Комментарии (0)

В нашем детском саду работает хореографический кружок «Хорошки», который очень любят посещать наши дети. Ребятишки посещают его недавно, но за это время они научились выполнять простые движения, умеют повторять и слушать. Они с нетерпением ждут новых занятий.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 338 | Добавил: РепетиеваНА | Дата: 05.10.2014 | Комментарии (0)

На прошлой неделе наши дети из группы №10 "Анютины глазки" соревновались с ребятами группы №8 "Одуванчик" в знании правил дорожного движения. Команда "Веселый светофорчик" (10 группа) сначала шла впереди команды "Пешеход" (8 группа), но подвело неумение кататься на самокатах. Теперь дошкольники 10 группы озадачены и наперебой просят родителей купить им самокат, чтобы научиться на нем кататься.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 345 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 05.10.2014 | Комментарии (0)

Всю неделю воспитанники 10 группы готовились к Дню дошкольного работника и юбилею детского сада. Каждый день они "неустанно" инсценировали песенку "Антошка", учили стихотворение И. Белоусова "Осень", помогали родителям украшать детский сад. Перед своим выступлением на концерте в пятницу дети очень волновались,  но всё прошло успешно!  На сцене маленькие актеры чувствовали себя уверенно и непринужденно.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 297 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 28.09.2014 | Комментарии (0)