Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 12:20

"Горячая линия" по вопросам организации обучения в период с 20 марта по 12 апреля 2020 года

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в ОУ

"Горячая линия" по вопросам оплаты труда

Обращение президиума Алтайского краевого совета родительской общественности к родителям о мерах безопасного поведения детей на водоемах в весенний период

Страницы: « 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 118 119 »

На прошлой неделе в 10 группе началась непосредственно образовательная деятельность. За лето дети набрали много сил для творческих и "научных" открытий. Воспитанники окунулись в интересный и познавательный мир знаний: наблюдали за изменениями в природе, читали рассказ Виталия Бианки "Синичкин календарь", "Осень", рисовали осенний лес, выясняли "Почему листья желтые?" и многое другое. А закончилась неделя занятием "Очумелые ручки", на котором ребята делали поделку "Кит". Все дети были в восторге!

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 279 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 21.09.2014 | Комментарии (0)

Есть много праздников веселых
На свете и у нас в стране:
Есть День учителя, шахтера,
Есть даже праздник – День земли!
А почему бы не устроить
Нам новый праздник-Бал цветов?
Цветам и взрослый, и ребенок
Любовь свою отдать готов.

Вот и мы, дети и воспитатели из 11 группы, решили отправиться на летний луг вместе с Красной Шапочкой, которая пришла к нам гости. Вместе мы узнали какие там растут растения, кто там ползает и летает. Детям очень понравилось быть в  роли  цветов!

группа №11 "Ландыш" | Просмотров: 313 | Добавил: КожевниковаОА | Дата: 17.09.2014 | Комментарии (0)

Наши ребята из старшей группы №10 очень любят гулять на свежем воздухе, смотреть развивающие мультики, рисовать и лепить, и посещают детский сад с огромным удовольствием! Особенно детям нравятся гимнастика пробуждения и хождение по "закаливающим " дорожкам. "Мы будем здоровыми и сильными"-говорят дети и их уста глаголят истину!

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 349 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 14.09.2014 | Комментарии (0)

Маленькие дети бывают разными: кто-то задумчивый, кто-то спокойный, кто-то очень подвижный и непоседливый. Все они очень разные, однако, каждый индивидуален и этим интересен.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 310 | Добавил: РепетиеваНА | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

За летний период в нашем детском саду прошло несколько праздников: «Здравствуй, лето», «Моя любимая игрушка» и др, в которых дети нашей группы "Колокольчик" участвовали с большим удовольствием. Во время праздников с ребятами проводились различные игры, танцы, конкурсы. Праздники надолго оставили у детей яркие воспоминания и положительные эмоции.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 293 | Добавил: РепетиеваНА | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

Воспитанники группы №10 "Анютины глазки" начинают каждое утро с уборки своего участка и все знают свои обязанности. Кто - подметает столы и лавочки,кто - устанавливает вертушку, кто - собирает мусор. Ребятам очень нравится трудиться! И делают это они с превеликим удовольствием.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 280 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

На протяжении двух месяцев жаркого лета дети из группы №10 "Анютины глазки" переделали массу добрых дел: помогали воспитателям поливать и пропалывать цветы, подметать, собирать мусор на своем участке. Все работали дружно и охотно! Во время отдыха ребятишки пели одну из своих любимых песенок"Антошка". Дети были очень довольны.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 314 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

На этой неделе воспитанники пришли в свою 10 группу после ремонта и не узнали ее. Детей встречал нарисованный на стене сказочный лес. Ребята с интересом рассматривали его лесных жителей: ежика с яблоком, божью коровку, эльфов.... На участке детей ждали румяный колобок с ручками и ножками, белоснежные "гуси-лебеди", а при входе в детский садик - длинноногий аист. Все эти поделки принесли ребятам массу незабываемых впечатлений!

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 321 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

Накануне Дня Ивана Купалы, мы тоже провели праздник, под названием «День воды» с участием групп №№9, 5 и 4. К ребятам сам Мойдодыр пожаловал и предложил устроить весёлые соревнования с водой. Здесь уж ребята расстарались. Хотя мы еще совсем маленькие (вторые младшие и средняя группы), но поучаствовали в конкурсах: «Вылови сокровища морей», «Оживи рыбку», «Маленький дождик». Ребята получили море позитива и колоссальное удовольствие от праздника. Все ушли с праздника довольные. На прощанье Мойдодыр обрызгал ребятишек тёплой водичкой.

Наша жизнь | Просмотров: 502 | Добавил: ДульцеваОП | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

3 июля дети группы №8 «Одуванчик» посетили городскую библиотеку, где их ожидала интересная выставка ярких, красочных книг писателя Г.М. Цыферова, организованная работниками библиотеки. Дети послушали интересный рассказ о самом писателе, увидели кукольный спектакль. Завершилось всё просмотром мультфильма «Паровозик из Ромашково». Дошкольники получили новую интересную и полезную информацию и яркие впечатления.
Благодарим всех организаторов такого интересного мероприятия!

группа №8 "Одуванчик" | Просмотров: 278 | Добавил: ШевяковаНА | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)