Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 17:33

Главная » Статьи » группа №12 "Кувшинка"

Страницы: « 1 2 ... 9 10 11

"За что дети любят лето?" -  "Да за то, что можно купаться!" ...И в ванне, и в бане, всегда и везде - вечная слава воде!
Вот и воспитанники 12 группы с нетерпением ждали экскурсию в бассейн "Олимп". По дороге ребята сфотографировались с ангелочком, небольшой отдых и вот долгожданный "Олимп".
Накупались вдоволь,было весело, а главное-здорово! "Олимп" принес ребятишкам разнообразие впечатлений, много удовольствия, улыбок и заразительного смеха!
"Нам очень понравилось!" - перебивая друг друга, говорили дети, и с улыбкой вспоминали ласковое прикосновение воды!

группа №12 "Кувшинка" | Просмотров: 326 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 05.07.2015 | Комментарии (0)

В этом году за воспитанниками групп №№12 и 8 закреплен овощной участок, за которым каждый день ребята ухаживают: пропалывают  сорняки, поливают грядки.
И скажу вам по секрету, что к осени будущие агрономы надеются снять богатый урожай!

группа №12 "Кувшинка" | Просмотров: 266 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

Впервые распахнула двери после ремонта группа №12 "Кувшинка" для своих воспитанников. Дети с интересом рассматривали приемную, игровую, новые игрушки. Особенно порадовала ребят просторная спальная комната. И  участок произвел приятное впечатление на ребят своей огромной территорией. Дети бегали, резвились на зеленой травке, даже возвращаться в группу им не хотелось.
  Вся неделя с 16 по 19 июня была насыщена событиями: это беседы по здоровому образу жизни, экскурсия на стадион города, участие в спортивных состязаниях, любимая лошадка и многое другое.
  Воспитанники были на "седьмом небе" от ярких событий лета и с нетерпением ожидают новых увлекательных путешествий!

группа №12 "Кувшинка" | Просмотров: 313 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

05.02.2015 г. в группе №12 прошёл практикум  «Занимательная гимнастика», в котором приняли участие дети и родители. Практикум состоял из комплекса упражнений: «Шаловливые обезьянки», «Забавный танец», «Добрый питон», «Строптивая лошадка», упражнения для уставших пап и др. Каждое упражнение выполнялось совместно в паре "родитель-ребёнок". Мамы и папы после рабочего дня получили заряд энергии, а дети удовольствие от совместной деятельности с родителями.

группа №12 "Кувшинка" | Просмотров: 406 | Добавил: ШпотаОА | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

В подготовительной группе №12 прошёл мастер-класс «Развитие мелкой моторики посредством сыпучих материалов», в котором приняли участие дети с мамами. На мастер–классе ребята учились делать поделку «Дерево желаний», используя сосновые шишки, бусинки и другие мелкие украшения. Мамы быстро вовлеклись в работу, помогая своим детям. Работать совместно было интересно, весело. Уходя с мастер-класса, дети забирали домой не только поделки, но и отличное настроение!

группа №12 "Кувшинка" | Просмотров: 307 | Добавил: ШпотаОА | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)

В конце осени проходила «пожарная ярмарка», которую проводили сотрудники пожарной части города Заринска, на которой и поприсутствовали ребята нашего сада, в том числе дети из группы №12. Ребятам разрешили примерить шлемы пожарных, что вызвало огромный восторг! Сотрудники рассказали много поучительных и интересных историй.

Дети ушли с приятными впечатлениями! Спасибо сотрудникам пожарной службы!

группа №12 "Кувшинка" | Просмотров: 301 | Добавил: ШпотаОА | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

В детском саду "Дюймовочка" г. Заринска в рамках дня открытых дверей в группе №12 был проведён мастер-класс по оригами на тему «Уточка». Проводила занятие старшая сестра одной из воспитанниц группы ученица 3-го класса Слонская Мария. Гостью дети встретили с интересом, занятие очень понравилось, каждый старался сделать поделку аккуратно и правильно. После занятия воспитанники ещё долго не расставались со своими поделками, играли с «уточками». Большое СПАСИБО, Маша, приходи к нам ещё!!!

группа №12 "Кувшинка" | Просмотров: 589 | Добавил: ШпотаОА | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

С 21 по 28 апреля в группе № 12 «Кувшинка» действовала выставка «Здоровье победит». Здесь были представлены детские и семейные рисунки на темы: «Овощи, фрукты, витамины», «Виды спорта», «Утренняя гимнастика» и другие. Ребята в группе и дома вместе с родителями выполняли свои работы с использованием различных средств изображения (карандаши, фломастеры, краски, восковые мелки).

С воспитателем, Екатериной Александровной Мякишевой, оформили выставку и пригласили друзей из других групп. Дети группы с удовольствием рассказывали гостям о том, что здоровье важнее всего и нужно сохранять и укреплять его.

группа №12 "Кувшинка" | Просмотров: 318 | Добавил: ШпотаОА | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 81-90 91-100 101-108