Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 23:13

Главная » Статьи » группа №1 "Незабудка"

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »

На неделе безопасности в группе №1 " Незабудка" была проведена беседа о правилах дорожного движения, о значении дорожных знаков. В закреплении поиграли в малоподвижную игру "Красный, зелёный", а также проведена игра "Лото" на закрепление дорожных знаков.

группа №1 "Незабудка" | Просмотров: 108 | Добавил: ШпотаОА | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

В  летний период с детьми проводится не только игровая деятельность, но и познавательная. В группе "Незабудка" проведена беседа "Кому нужна вода" и "Как человек использует воду". Дети рассказали о пользе воды в жизни и объяснили почему её нужно беречь. А также были проведены опыты с водой. В заключении была проведена игра "Ручеек".

группа №1 "Незабудка" | Просмотров: 118 | Добавил: ШпотаОА | Дата: 26.07.2021 | Комментарии (0)

7 апреля в группе "Незабудка" прошел "День здоровья". К ребятам приходил Звездочёт и предложил им стать космонавтами. А чтобы стать космонавтами, нужно быть сильными, смелыми  и здоровыми. Вот и решили провести соревнование между двумя командами "Комета" и "Ракета" и найти самых сильных, смелых и здоровых. Ребята соревновались в различных спортивных заданиях, зарабатывая баллы. Команда "Ракета" все же смогла победить с отрывом в один балл. В завершении праздника, ребятам в подарок дали яблоки-витамины для здоровья.

группа №1 "Незабудка" | Просмотров: 122 | Добавил: КарепановаМА | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

На кружке "Цветные ладошки" дети познакомились с нетрадиционной техникой рисования "гравюра". В этой технике мы выполнили рисунки на тему "Космос".

группа №1 "Незабудка" | Просмотров: 129 | Добавил: КарепановаМА | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

09.04.2021 ребята из группы "Незабудка" посетили городскую библиотеку. Библиотекарь рассказала детям о писателе В. Бианки. Оказывается, он жил в Алтайском крае. Дети увидели красочные и интересные книги под авторством этого писателя. А какие же интересные названия у этих книжек: "Лесные домишки", "Лесные были", "Лесная газета", "Лесные происшествия" и др. Ребятам понравилось участвовать в викторине о лесе и его жителях, где они смогли показать свои знания. Библиотекарь похвалила наших деток за то, что смогли справиться со всеми заданиями. После викторины посмотрели мультфильм "О приключениях муравьишки". А в завершении нас пригласили сфотографироваться в фотозоне, посвященной празднику "День космонавтики".

группа №1 "Незабудка" | Просмотров: 109 | Добавил: КарепановаМА | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

На неделе психологии дети группы "Незабудка" узнали о том, что очень хорошо иметь много друзей, быть дружными. Прочитали рассказы Н.Носова "Мишкина каша", "Затейники", "Прятки". Ребята рассказали о своих мечтах и желаниях золотой рыбке. Для веселого настроения съели сладкую лечебную пилюлю. Сделали картины в подарок родителям из пластилина. Поучаствовали в викторине о любимом детском саде. Каждый день ребята наряжались в разный цвет одежды.

группа №1 "Незабудка" | Просмотров: 104 | Добавил: КарепановаМА | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

12 марта в группе №1 прошел праздник "Масленица". Веселой эстафетой дети проводили  Зиму и закличками встретили Весну -   красавицу. Для Весны дети подготовили и спели песенку "Блины". Весна тоже не забыла о подарках- принесла деткам  вкусные блинчики. Закончилось мероприятие вкусным чаепитием с блинами.

группа №1 "Незабудка" | Просмотров: 117 | Добавил: КарепановаМА | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

В группе Незабудка, в рамках новогоднего проекта, дети много узнали о традициях в России и других странах. Готовясь к празднику, мы совместно украсили группу; оформили фотовыставку "Я с дедушкой Морозом дружу давным давно"; поучаствовали в конкурсе на лучшую елочную игрушку; поучаствовали в конкурсе  на лучший рассказ с презентацией о традициях Нового года в разных странах. Завершился проект тематическим занятием "В гостях у Хоттабыча"

группа №1 "Незабудка" | Просмотров: 137 | Добавил: КарепановаМА | Дата: 23.01.2021 | Комментарии (0)

Ребята с воспитателями  группы "Незабудка" построили снежный городок с лабиринтом, горкой, тоннелями и украсили его цветными льдинками. Получилось красиво и интересно. Дети с удовольствием играют в прятки, догонялки, катаются с горки.

группа №1 "Незабудка" | Просмотров: 139 | Добавил: КарепановаМА | Дата: 23.01.2021 | Комментарии (0)

Любимое занятие — это рисовать.
Принесу я краски и свою тетрадь.
И тогда откроется мир волшебный мне,
С феями прекрасными, с принцем на коне.
Дом в лесу загадочный, а вокруг цветы,
Необыкновенные, редкой красоты

В группе "Незабудка" дети любят заниматься в кружке "Цветные ладошки". В нетрадиционной технике рисования дети создают очень красивые рисунки и поделки.

группа №1 "Незабудка" | Просмотров: 126 | Добавил: КарепановаМА | Дата: 23.01.2021 | Комментарии (0)