Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 00:35

Главная » Статьи » группа №1 "Незабудка"

Страницы: « 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »

К нам пришло, запело лето,
Веселится детвора,
Всё вокруг теплом согрето,
Праздник с самого утра!

День защиты ребятишек
От напастей, зла и бед,
Всех девчонок и мальчишек,
Их дороже в мире нет!

группа №1 "Незабудка" | Просмотров: 187 | Добавил: КарепановаМА | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

Дети группы " Незабудка" поучаствовали в конкурсе чтецов, посвященном великому празднику " День Победы". Прочли стихотворения: "Дедушкин портрет" В. Туров, "Я в солдатики играю" Т. Шапиро. Ребята заняли призовые места.

группа №1 "Незабудка" | Просмотров: 185 | Добавил: КарепановаМА | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

Ребята группы №1 показали детям детского сада сказку "Заюшкина избушка".  Актерами детям быть очень понравилось, они отнеслись к своей роли очень серьезно и ответственно. Надеемся, что и зрителям тоже было интересно.

Вот бывают чудеса!..
Жили Зайка и Лиса.
И стояли на опушке
По соседству их избушки.
У Косого - лубяная,
У Плутовки - ледяная.

Лишь повеяло весной,
Дом растаял ледяной...

группа №1 "Незабудка" | Просмотров: 213 | Добавил: КарепановаМА | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

Бабушка и дедушка,
Мамочка и папочка,
Две сестрёнки старшие
И котёнок-лапочка.
И ещё, конечно, я.
Очень дружная семья!

С 13 по 17 мая в детском саду прошла неделя семьи. Родители  продегустировали блюда, которые повара готовят для наших деток; оформили семейное дерево, ответив на вопрос " Что такое семья?".   В ходе НОД дети узнали что такое семья, что нужно заботится друг о друге, помогать родным. На занятие ребята принесли свои семейные фотоальбомы и фотографии, с удовольствием рассказывали о своей семье, показывая детям свои фото. С интересом рассматривали и смеялись, увидев на фотовыставке "На кого же мы похожи?"фотографии своих родителей в маленьком возрасте. Из интервью родители узнали некоторые секретики о своих детках, вопросы и ответы, которого мы оформили в виде плаката "Устами младенца". В среду родители посмотрели концерт танцевального коллектива "Хорошки". Неделя семьи прошла очень весело!

группа №1 "Незабудка" | Просмотров: 202 | Добавил: КарепановаМА | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

В нашей группе было проведено занятие познавательного цикла "Моя мама - рукодельница". На занятие мамы принесли свои рукоделия. Деткам очень понравилось рассказывать о своей маме и о ее любимом увлечении. В конце занятия детей порадовало чаепитие с угощением, которое приготовила мама Леры.

группа №1 "Незабудка" | Просмотров: 216 | Добавил: ШпотаОА | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

В ходе непосредственно образовательной деятельности, дети узнали о внешнем строении лука; о необходимости света, тепла и влаги для роста луковиц; о полезности этого овоща; познакомились со стихами, пословицами о луке, а также с процессом его посадки.

группа №1 "Незабудка" | Просмотров: 212 | Добавил: КарепановаМА | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

По снежку на санках дети
Мчатся с горки, словно ветер.
Кто боится в снег свалиться —
Пусть на санки не садится.
Спасибо старшим детям из группы №6, за то, что покатали наших малышей на санках.

группа №1 "Незабудка" | Просмотров: 221 | Добавил: КарепановаМА | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

Для того чтобы в очередной раз показать дорогим и любимым людям, как сильно мы их любим, мы решили своими руками смастерить душевный подарок. Когда подарок делаешь своими руками для близких, то ты вкладываешь в него всю свою любовь, все свои чувства. Поэтому такой подарок становится самым дорогим. Дети с родителями с большим интересом изготавливали сердца из флиса и украшали их блестящими наклейками и пайетками. Увидев результат своего мастерства, дети радовались. Они с удовольствием подарили поделки своим родным.

группа №1 "Незабудка" | Просмотров: 233 | Добавил: КарепановаМА | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

В группе "Незабудка" дети в ходе проекта узнали о том, как звери в лесу зимуют. Завершился проект конкурсом макетов, которые родители изготовили вместе с детьми.

группа №1 "Незабудка" | Просмотров: 201 | Добавил: КарепановаМА | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

В группе №1  родители и дети принесли различные ёлочные игрушки для мини музея. Дети увидели насколько разные могут быть ёлочные игрушки.

группа №1 "Незабудка" | Просмотров: 203 | Добавил: КарепановаМА | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)