Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 18:10

СветланаПетелина

Главная » Статьи » группа №10 "Анютины глазки"

Страницы: « 1 2 3 4 ... 8 9 »

Много вестей в нашей группе. Любят Зиму ребятишки. За ее волшебство и веселые игры в снегу, катание на санках, лепка снеговиков, лыжная гонка и многое другое. Вот и мы с ребятами решили сделать проект «Зимние забавы", а итогом нашего проекта будут книжки изготовленные вместе с папами и мамами на такую интересную тему. А еще в нашей группе начала работу интересная выставка работ воспитанника группы Кошкина Кирилла. Кирюша с мамой активно участвует во всех конкурсах, хорошо рисует, лепит и мастерит. В нашей группе «Анютины глазки» некогда скучать! Дел много.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 102 | Добавил: ДульцеваОП | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

Сюжетно-ролевая игра становится ведущей деятельностью ребенка начиная с 3 лет. Дети готовы играть в сюжетно-ролевые игры  бесконечно. Одной из самой популярной и любимой игрой у детей-это больница. Уже с детства малыши понимают всю важность такой профессии, как доктор. Целью воспитателя является формировать навыки игровой деятельности при отражении труда взрослых. Мы учим детей придумывать и изображать разные действия в игровой ситуации. Перед тем как мы начали осваивать эту интересную игру, детям был показан мультфильм и проведена беседа о профессии «доктор и врач».

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 96 | Добавил: ДульцеваОП | Дата: 06.02.2022 | Комментарии (0)

Замечательный праздник прошёл сегодня у ребят в группе "Анютины глазки". Ребята выучили колядки, потешки, сплясали плясовую и поиграли в русскую народную игру "Ты, катись, клубочек наш". А затем ребята ходили в гости к Хозяйке, которая приготовила им интересные загадки о зиме и Новом годе, и угостила ребятишек вкусными сладостями. А в заключение праздника ребятишек ждало застолье, где ребята пили чай и кушали вкусные конфеты.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 104 | Добавил: ДульцеваОП | Дата: 17.01.2022 | Комментарии (0)

Самый любимый праздник у ребятишек - Новый год. Вот и мы решили продлить радость детям и пригласили в гости ещё раз Деда Мороза. Ребята рассказывали ему стихи, играли с ним в весёлые игры, такие как "Волшебный комок снега" и "Собери Снеговика", Танцевальная игра "Мешок Деда Мороза" и другие. А на прощание Дед Мороз подарил ребятам волшебные конфеты и чупа-чупсы. Ребятишки были в восторге и под впечатлениями. Уходили они вечером, рассказывая родителям, как снова их посетил Дед Мороз.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 105 | Добавил: ДульцеваОП | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

В группе "Анютины глазки" работает мини-музей "Чудеса Деда Мороза". Родители вместе со своими детьми дома изготовили замечательные поделки для музея, принесли экспонаты на тему Нового года и  символ года 2022 - тигренка. А ребята с радостью позируют вместе со своими игрушками.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 108 | Добавил: ДульцеваОП | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

Ждут праздника ребятишки, очень ждут... А пока мы решили создать новогоднее настроение и украсить окна в нашей любимой группе. Вот, что у нас получилось!

Давайте сказку создавать
На Новый год и просто
Волшебниками надо стать
По правде и серьезно.
Ведь все мечтают об одном
Чтоб чудо происходило.
Давайте, люди, созерцать
Ведь это очень мило!

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 133 | Добавил: ДульцеваОП | Дата: 26.12.2021 | Комментарии (0)

Ждали дети осеннего праздника, песни, танцы разучивали, стихи про осень запоминали. И вот хозяйка Осень пригласила ребят отправиться в осенний лес по сказочный тропинкам. А в конце праздника ребят ждал сюрприз, который они нашли на сказочной полянке - волшебный гриб. Довольные пошли ребятишки в группу и долго на их милых личиках было состояние радости. Одним словом, праздник запомнился, спасибо

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 225 | Добавил: ДульцеваОП | Дата: 09.11.2021 | Комментарии (0)

На дворе осень, а это значит, есть тема для творчества. Вот и мы с родителями и ребятами организовали выставку под названием "Осенние чудеса". Поделки сделаны из природного материала: листьев, мха, прутиков, ягод рябины и другого. Выставка получилась замечательная.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 111 | Добавил: ДульцеваОП | Дата: 02.10.2021 | Комментарии (0)

Начинаем разговор
Мы про важный светофор!
На дороге он стоит
За движением следит.
Если красный свет горит,
Светофор нам говорит:
-Стой на месте! не иди!
Ты немножко подожди.
Ярко-желтый свет горит,
"Приготовься"- говорит.
Светофор предупреждает,
Что он свет переключает.
Он зеленый свет включил,
Путь вперед нам разрешил,
Все машины дружно ждут:
Дети с мамами идут.

Сегодня, мы с ребятами беседовали о безопасности на дороге, о правилах, которые нужно соблюдать, о том, какой важный Светофор на дороге.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 110 | Добавил: ДульцеваОП | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

Вот и настало 1 сентября и дети пошли в школу, а мы с ребятами тоже начинаем заниматься и узнавать  новое. А пока у нас праздник, к ребятам Колобок прикатился и принёс им интересные загадки, научил   детей веселой  зарядке и принёс вкусные сладости. Довольные остались ребятишки и после праздника сели за стол с чаем и вкусным печеньем.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 112 | Добавил: ДульцеваОП | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)