Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 15:14

Главная » Статьи » группа №5 "Колокольчик"

Страницы: « 1 2 ... 4 5 6 7 »

Весенний и ласковый апрель начался с праздника Смеха в 10 группе. У всех воспитанников было хорошее настроение на протяжении всей рабочей недели.
Дети радовались от души тому, что тополиные веточки показали свои первые зеленые клейкие листочки, радовались празднику Смеха, с задором играли в интересные и смешные игры, делали снежную крепость и улыбались весне!
Малыши выучили стихотворение И.Токмаковой "Весна" и обещали на выходных порадовать своих близких и родных  "приходом" долгожданной весны, но пока только в стихах.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 293 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

1 апреля в нашей группе состоялся веселый праздник радости и смеха. В гости к ребятам приходили забавные клоуны Топ и Хлоп. Они смешили ребят, показывали фокусы, танцевали и  дарили хорошее настроение. В конце праздника ребята получили от клоунов веселые веснушки. Ребята остались очень довольными и приглашали клоунов опять в гости.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 276 | Добавил: РепетиеваНА | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

В этом месяце в нашей группе прошла встреча с интересным человеком. К нам в гости приходила Шаньшина Наталья Викторовна. Она рассказала, почему надо мыть руки перед едой, почему важно соблюдать чистоту. Так же все детки были послушаны медицинским прибором - фонендоскопом. Дети остались очень довольны.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 355 | Добавил: РепетиеваНА | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе в нашей группе №5 прошел мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов. Изготовление тряпичных старославянских кукол своими руками – это общение, обмен опытом, ощущение близости и единства мастеров. Это возвращение к истокам, изучение старославянских обычаев и обрядов. Вот и мы решили совместно с детками, мамами и бабушками создать свою, неповторимую куклу.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 416 | Добавил: РепетиеваНА | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

Масленица - это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. ​Ох, и весело было в нашем музыкальном зале на Масленичной неделе. Шутками, играми, песнями, блинами проводили зимушку-зиму. Дети водили хороводы, хлопали в ладошки, бегали, играли в игры. А блины на масленицу в детском саду оказались самыми вкусными!

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 302 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

18 февраля в нашей группе №5 "Колокольчик" прошел праздник «День защитника Отечества».

Праздник проходил в форме спортивных соревнований. В нем приняли участие мальчики 4 и 5 групп. В гости к ребятам приходил домовенок Кузя. Ребята принимали участие в веселых эстафетах, танцах, ребята читали стихи. Все мальчики были награждены медалями. Победила, конечно, дружба.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 300 | Добавил: РепетиеваНА | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Накануне праздника «День защитника Отечества» в нашей группе №5 "Колокольчик" был создан мини-музей. Много интересных экспонатов принесли ребята. Кто-то принес армейские фуражки пап, кто-то армейский ремень, был так же и военный билет, а так же ребята принесли много фотографий. Но среди всех экспонатов самый  интересный и, наверное, самый дорогой принесла Тарханова Варя. В наш музей семья Тархановых принесли планшет для документов, который им передал дедушка. Планшет сохранился со времен Великой Отечественной войны. Спасибо всем ребятам за создание в нашей группе музея.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 330 | Добавил: РепетиеваНА | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

15 января в нашей группе "Колокольчик" прошли "Колядки".  Ребята одевались в костюмы с элементами русского народного фольклора.  К ребятам приходили гости Баба-Яга, ряженые, символ наступившего года – Козочка. Вместе с ребятами гости танцевали, пели, дети рассказывали колядки. В конце праздника прошло чаепитие.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 438 | Добавил: РепетиеваНА | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в нашей группе №5 прошли спортивные соревнования «Зимние забавы». Дети приняли участие в спортивных эстафетах. Вместе с детьми участвовал и сказочный герой – Снеговик. Соревнования прошли весело и задорно: были эстафеты, в которых приняли участие все дети, танцы и сюрпризы.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 350 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

Наша группа №5 в конце ноября активно работала над проектом «Домашние животные». В течение недели была проведена большая творческая работа: дети рисовали, лепили домашних животных, были сделаны книжки-малышки. За это время дети узнали много нового и интересного. Познакомились с различными домашними животными, которые живут рядом с человеком. На фотографиях представлено творчество детей.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 482 | Добавил: РепетиеваНА | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)