Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 13:10

Главная » Статьи » группа №5 "Колокольчик"

Страницы: « 1 2 3 4 ... 6 7 »

В группе №5 «Колокольчик» прошел мастер-класс по изготовлению  пасхального зайчика для яичка.
Ребята узнали, что  в давние времена  игрушки делали без применения игл, ножниц, ножа и клея, а пасхальное яйцо  считается символом возрождения природы, которое несет с собой жизнь, радость и весеннее солнце.
Сегодня пасхальный заяц пользуется огромной любовью и является одним из главных элементов пасхального декора.
В итоге получились замечательные зайчата, внутрь которых дети спрячут декорированные яйца. Мероприятие  доставило всем радость, подарило хорошее настроение в этот светлый праздник Воскресения Христова.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 232 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 28.04.2019 | Комментарии (0)

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки. Вот и мы с нашими детьми не остались безучастными.

Отличный эмоциональный настрой подарили "ряженные" нашим малышам. Они исполнили колядные запевки, прославляя Коляду, посыпали зерном и покатали ребят на карусели. Мы хозяева были щедры: угощали гостей сладостями, и сами пили чай с конфетами.

Все получили положительные эмоции, веселое настроение на целый день.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 267 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.  МА - МА!
 К празднику  «День матери» дети   мастерят подарки своими руками и рисуют красивые открытки, но так как мы еще малыши, то дружно  поработали все вместе.
В группе №5 «Колокольчик» состоялась творческая мастерская «Мамочка, милая, мама моя – как хорошо, что ты есть у меня!» Мама и малыш сделали совместную аппликацию, с помощью плотного укладывания нитей получились  красивые картины, которые  смотрятся оригинально и выразительно.
Как приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые глаза их детей!

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 261 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

Осень – удивительная пора.  В  группе  №5 «Колокольчик» прошло развлечение «Осенняя прогулка». Малыши совершили увлекательную прогулку по осеннему лесу, там повстречали рыжую Лису. Все вместе станцевали с осенними листочками, поиграли в игру «Солнышко и дождик» и помогли Лисичке собрать лесные яблочки.  Рыжая Лисичка поблагодарила ребят за удивительную прогулку и всех угостила конфетами. Осеннее развлечение удалось на славу!

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 220 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 276 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

В Святочные вечера, на Руси, устраивались праздничные гуляния.

Ряженые  ребята поздравляли малышей. Они исполнили колядные песни, заклички, прославляя Коляду. Бабка-Ёжка станцевала вместе с ребятами, малыши дружно  и весело повторяли все движения.

Хороший эмоциональный настрой получили  сами ребята от святочных  гуляний   с веселыми переплясами и частушками. Собака, символ года, пожелала ребятам здоровье и удачного  Нового года. Все дружно  водили хороводы, играли в народные игры. Красочный  праздник получился веселым  и шумным, он произвел на детей незабываемые впечатления со сладкими угощениями.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 310 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

Новый год — один из самых волшебных и сказочных праздников в году. Новогоднее настроение начинается с  новогодних игрушек, красивых поделок. Мы решили  сделать оригинальный новогодний сувенир - собачку - символ года 2018г.   Желтая  собачка  выполнена в технике "осибори" - это искусство складывания  небольших полотенец.  Дети  вместе с родителями  дружно складывали  кусочек флиса и получили замечательную игрушку. Так пусть эта собачка в Новом году,  обязательно,  всем принесет  удачу и новых друзей.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 259 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 06.01.2018 | Комментарии (0)

Накануне маминого праздника,  дети сделали фотогазету «Я мамина улыбка» и приготовили подарки со сладким сюрпризом. Ребята любят милых мам и шлют свои улыбки.

Ничего милее нет

Маминой улыбки –

Словно вспыхнет солнца свет,

Мрак развеет зыбкий!

Словно хвостиком блеснет,

Золотая рыбка

Радость сердцу принесет

Мамина улыбка!

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 233 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

Мы продолжаем укреплять здоровье. Купание  и развлечение на воде - одни из самых любимых и полезных  занятий.  Мы дружно посетили бассейн «Олимп», где  ребята получили целый шквал положительных эмоций!

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 337 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники  группы №5 «Колокольчик»  побывали в гостях у водителей такси «Эконом». Ребята узнали, как работает служба такси: послушали, как по рации водители получают заявку на вызов, увидели работу диспетчера, побывали в автомастерской и на автомойке. За интересную и познавательную экскурсию ребята  поблагодарили  Косенкову Надежду Николаевну.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 326 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)