Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 11:30

Главная » Статьи » группа №5 "Колокольчик"

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 »

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 270 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

В рамках театрального месяца, который проходит в детском саду, в нашей группе прошел мастер – класс «Играем в театр». Девочки  с мамами создавали сказочных героев на дисках. Все работали увлеченно, с интересом и получили огромное удовлетворение от совместной работы.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 280 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Ура, масленица! Сегодня ребята провожали зиму, а весну весело встречали играми и плясками. И главное угощение масленицы, это блины! Все ребята отведали вкусные блинчики и были довольны праздником.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 333 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Веселые игры и забавы сопровождают все  детские праздники. А наиболее насыщен играми  и песнями рождественский праздник – Святки. В нашем саду  мы с детьми непременно отметили  святочные дни. Разучивали колядки, наряжались  в  народные костюмы и животных в соответствии с обычаями русского народа. Это  вызывает большой восторг у детей.
Праздник прошел весело и задорно, забавные герои развлекали всех и детей, и взрослых.  По завершению праздника  провели чаепитие с зефиром, пряниками и конфетами. Все получили огромное удовольствие и наслаждение.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 291 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 15.01.2017 | Комментарии (0)

Новый год уже позади. Но нарядная елочка еще ждет ребят. Дети пришли попрощаться с елочкой, а Деду Морозу прочитать стихотворения. Праздник прошел весело с играми и сюрпризами. Ребята примеряли валенки Деда Мороза, собирали снежки для него. А еще на праздник к нам заглянул Снеговик с интересными играми «Что растет на елке», «Елочки, пенечки».

Все дружно вокруг елочки собрались, подули на нее и погасили огоньки. Получив сладкое угощение от гостей все попрощались с елочкой, Дедом Морозом и Снеговиком.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 265 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

Новый год! Это чудесное время года. Ребята  с огромной  радостью делились впечатлениями,  как они наряжали елку, какие у них есть интересные и любимые елочные игрушки. И тогда Арсений сказал: «Я принесу и покажу вам свою любимую игрушку», и послышалось:  «И я!», «И я!», «Я тоже принесу!». Ребята приносили, показывали и рассказывали об игрушках. Детской фантазии не было границ - это и леденец, и море, и мороженое, и шар, который отражает изображение…

И у нас в группе "Колокольчик" получился замечательный музей «Елочная игрушка».

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 279 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

Сегодня, 28 ноября, в нашем саду прошел День здоровья. На праздник к нам залетел грустный Карлсон, у него пропал аппетит и настроение. Ребята рассказали ему о витаминах, значимости физкультуры, и пригласили поучаствовать в веселых эстафетах.

Ловкость, быстрота и задор - помогали каждому участнику соревнования. Наша команда «Веселые ребята» заняла 2место. Ура!

Все ребята и, конечно, Карлсон получили огромное удовольствие и веселое настроение.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 301 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня Матери в нашей группе «Колокольчик» прошло спортивное соревнование, с участием мам и их детей. Интересные эстафеты проходили весело, задорно и незабываемо.

Так же ребята поздравили мамочек: исполнили песню, прочитали стихотворения о маме и показали сценки-шутки «Яблоко», «Конфеты». В конце праздника дети  подарили своим  любимым мамам подарки, сделанные своими руками.  Все получили море эмоций и отличное настроение.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 277 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

В этот день Иван Купала,
Дарит радостей немало.
Солнце, ярче разгорайся,
Всех теплом согреть старайся!
Для здоровья постараемся –
В чистых водах искупаемся!

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 286 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)

День семьи, любви и верности — день самых светлых и искренних чувств. А ромашка – символ чистоты, в ней солнца свет, тепло и нежность, и воплощение мечты.
Ребята дарят свои ромашки всем на радость и на счастье.

группа №5 "Колокольчик" | Просмотров: 313 | Добавил: БерестоваИВ | Дата: 22.08.2016 | Комментарии (0)