Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 14:58

Главная » Статьи » группа №10 "Анютины глазки"

Страницы: « 1 2 ... 5 6 7 8 9 »

Состоялся долгожданный праздник,посвященный Дню матери. Ребятишки группы №10 выступили очень хорошо: с выражением читали стихи, пели песни, участвовали в сценке. Пришли поздравить мам веселые бабушки-старушки, которых боится даже участковый. Все дети и их родители были довольны и смеялись от души!

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 309 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

Всю прошлую неделю дети группы №10 были в заботах:весёлые репетиции, приготовление подарков ко Дню матери. "Скорей бы показать все это мамам"- вздыхали малыши... Устали, но сколько было сделано! Скоро праздник! Уже скоро!

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 294 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

27 октября воспитанники 10 группы посетили " Цирк зверей и лилипутов". Дети были в восторге и отвлечь их от представления было просто невозможно.

29 октября на кружке "Очумелые ручки" родители проводили мастер-класс. Вместе с ребятишками они делали поделки "В синем море". Различной формы ракушки, разноцветные камушки и рыбки, морские звезды и прозрачные медузы напомнили детям о таинственных глубинах моря. Свои поделки ребята показали малышам 4 группы, которые от радости хлопали в свои маленькие ладошки. Все были очень довольны!

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 394 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 01.11.2014 | Комментарии (0)

Прошлая неделя для воспитанников 10 группы пролетела незаметно, она была насыщена событиями. Интересны были занятия кружка "Очумелые ручки", где ребятишки с увлечением были заняты изготовлением подарков для бабушек. Остальные дни были посвящены "упорным" репетициям ко Дню матери. Хотя праздник еще далеко, но малыши очень стараются и хотят, чтобы мамы были довольны их сюрпризом.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 293 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 24.10.2014 | Комментарии (0)

15 октября воспитанники старшей группы №10 ходили на экскурсию в художественную школу.Ребята окунулись в далекое прошлое: увидели и даже потрогали руками старинные утюги, керосиновые лампы, "здоровенные" навесные замки и многое другое. Детишкам было очень интересно.
Преподаватель познакомила ребятишек с работами юных художников. Дети были в восторге от увиденного и наперебой вспоминали экскурсию до самого вечера.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 685 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 19.10.2014 | Комментарии (0)

10 октября воспитанники 10 группы ходили на экскурсию в пожарную часть. Перед ребятами выступал самый молодой сотрудник, который показал им современные пожарные машины и рассказал,что находится в них,о средствах пожаротушения и многое другое.
        От экскурсии воспитанники получили массу новых впечатлений и многие мальчики после этой встречи твердо решили стать пожарными. Даже девочки сообщили,что когда вырастут,пойдут учиться на диспетчеров пожарной службы.
         Но это пока только детские мечты.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 297 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 12.10.2014 | Комментарии (0)

На прошлой неделе наши дети из группы №10 "Анютины глазки" соревновались с ребятами группы №8 "Одуванчик" в знании правил дорожного движения. Команда "Веселый светофорчик" (10 группа) сначала шла впереди команды "Пешеход" (8 группа), но подвело неумение кататься на самокатах. Теперь дошкольники 10 группы озадачены и наперебой просят родителей купить им самокат, чтобы научиться на нем кататься.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 346 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 05.10.2014 | Комментарии (0)

Всю неделю воспитанники 10 группы готовились к Дню дошкольного работника и юбилею детского сада. Каждый день они "неустанно" инсценировали песенку "Антошка", учили стихотворение И. Белоусова "Осень", помогали родителям украшать детский сад. Перед своим выступлением на концерте в пятницу дети очень волновались,  но всё прошло успешно!  На сцене маленькие актеры чувствовали себя уверенно и непринужденно.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 298 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 28.09.2014 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в 10 группе началась непосредственно образовательная деятельность. За лето дети набрали много сил для творческих и "научных" открытий. Воспитанники окунулись в интересный и познавательный мир знаний: наблюдали за изменениями в природе, читали рассказ Виталия Бианки "Синичкин календарь", "Осень", рисовали осенний лес, выясняли "Почему листья желтые?" и многое другое. А закончилась неделя занятием "Очумелые ручки", на котором ребята делали поделку "Кит". Все дети были в восторге!

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 280 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 21.09.2014 | Комментарии (0)

Наши ребята из старшей группы №10 очень любят гулять на свежем воздухе, смотреть развивающие мультики, рисовать и лепить, и посещают детский сад с огромным удовольствием! Особенно детям нравятся гимнастика пробуждения и хождение по "закаливающим " дорожкам. "Мы будем здоровыми и сильными"-говорят дети и их уста глаголят истину!

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 350 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 14.09.2014 | Комментарии (0)