Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 12:23

Главная » Статьи » группа №10 "Анютины глазки"

Страницы: « 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »

Ну и неделя выдалась для воспитанников 10 группы! Интересная,веселая, со спортивными состязаниями, с масленицей, да с румяными и вкусными блинами!
     Дети с выражением читали стихи, заклички, пословицы! А как частушки пели - не было им равных! Это Уля Ефремова, Аня Боченкова, Кирилл Кунафин, Матвей Конев. В конце недели ребята преподнесли своим папам на праздник подарки, сделанные своими руками и ушли домой в приподнятом настроении.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 286 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 23.02.2015 | Комментарии (0)

Февраль -последний месяц зимы, и воспитанники 10 группы с грустью говорят об этом: "Скоро все растает: и наши горки, и снежные крепости". И тут же улыбаются: "Скоро придет лето, мы будем купаться!"
  А пока нашим меньшим братьям еще нужна помощь, и малыши с радостью кормят птиц не только у себя на участке, но и за пределами детского сада. Насыпать в кормушки семечек, пшена стало неотъемлемой частью ежедневных  прогулок ребят.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 327 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

В старшей группе №10 прошла беседа о правилах дорожного движения. Была создана проблемная ситуация "Что было бы, если на светофоре всегда горел красный свет",  которую воспитанники разрешили на позитивной волне. "Было бы очень скучно, мы сидели бы дома, а по улицам ездили только машины"- пришли к единому мнению дети.

Закончилась беседа путешествием ребят вместе с полицейским Колобком, юные пешеходы узнали много нового, интересного и обещали быть всегда внимательными на улицах своего города!

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 404 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (0)

В старшей группе №10 прошла встреча с интересным человеком, Н.В. Мамиконян, инспектором по делам несовершеннолетних.
  Беседа проходила на позитивной волне и в дружеской обстановке. Малыши с интересом обсуждали жизненные вопросы: учились находить правильный выбор из различных затруднительных ситуаций, как вести себя со своими сверстниками, разбирали необходимые ежедневные правила поведения.
 Дети поблагодарили Нарине Владимировну за интересную беседу и в знак благодарности,подарили розы, сделанные своими руками.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 276 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы №10 еще живут воспоминаниями о прошедшем новогоднем празднике. На прошлой неделе в группе проводилось занятие по рисованию на тему: "Мишка с зайкой весело пляшут на новогодней елке". Детской фантазии не было границ, и, как выяснилось из разговоров малышей, Новый год стал для них самым любимым и незабываемым праздником!

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 313 | Добавил: МатченкоАА | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

Всю неделю воспитанникам старшей группы №10 скучать было некогда! Каждый день был наполнен интересными мероприятиями.
Незабываемое впечатление оставило у ребят посещение русской горницы. Дети побывали в крестьянской семье: "пили " чай с крендельками, "хлебали" щи из чугунка деревянными ложками, играли в куклы, пряли пряжу и, конечно же, надевали крестьянскую одежду. Малыши были в восторге.

Из мини-музея "Уголок русского быта" ребята узнали много нового, интересного, ведь все предметы старины можно было потрогать руками.
     А на колядках дети веселились от души и получили массу приятных впечатлений от всей святочной недели в целом!

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 394 | Добавил: ГазинаНН | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

На прошлой неделе  у воспитанников группы №10 прошел новогодний утренник. Встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами доставили много радости ребятишкам, они были очень довольны праздником! А сейчас все дети находятся в ожидании семейного Новогоднего праздника, на котором Дед Мороз выполнит все их самые сокровенные желания.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 338 | Добавил: МатченкоАА | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

Дети группы №10 готовятся к Новому году. На кружке " Очумелые ручки" дети делают новогодние подарки. С воспитателями разучивали новые песни, учили стихи,украшали группу. Они очень ждут праздника и новогодних чудес!

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 337 | Добавил: МатченкоАА | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе в группе "Анютины глазки" был проведен мастер-класс "Развитие мелкой моторики посредством сыпучих материалов", который прошел на высоком уровне.
Родители ребят, а именно активные мамы: Ведерникова Т, Новикова Т, Фоминская А, Надеичева Д. заинтересовали детей в выполнении работ с помощью манной крупы. Малыши с большим увлечением использовали манную крупу для зимнего пейзажа, быстро работая своими маленькими пальчиками.
Спасибо Вам, дорогие мамочки, что Вы выбрали время для своих маленьких чад!

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 334 | Добавил: МатченкоАА | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

Дети группы №10 "Анютины глазки" проводили опыты с водой: смотрели, как она замерзает на трескучем морозе, выращивали снежинку из кристалликов соли. Детям было очень интересно! Они  узнали много нового и поучительного.

группа №10 "Анютины глазки" | Просмотров: 365 | Добавил: МатченкоАА | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)